政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2709 类型 意见建议 提交日期 2018-09-10
标题 小区入住两年至今没有通天然气
内容 关于金玺国际诚1号楼入住近两年还没有通气的意见,入住近两年的时间家里的天然气热水器都没有用过,煤气灶也没有用过,都过了保修期了,现在如果坏了都得自己修,现在洗澡得去澡堂子,做饭都得电磁炉及其不方便。希望政府能够帮忙解决百姓生活问题,谢谢政府
回复人 住建局 回复日期 2018-09-21
答复内容       接到该投诉后,县住建局工作人员立即联系了中裕燃气公司,因该小区开发商未执行合同约定内容付款给燃气公司,因此造成小区通气工程停滞,现住建局已督促燃气公司及时沟通开发商达成付款协议,及时通气。