政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2356 类型 意见建议 提交日期 2017-11-16
标题 关于修路
内容 在耿庄桥到新丰头的辛庄堤仍然没有修路,下雨之后,道路泥泞导致这一整段路都走不了。
希望可以及时完善。
回复人 耿庄桥镇 回复日期 2017-11-27
答复内容       接到县电子政务网络平台有群众反映耿庄桥—新丰头公路没有修路这一问题后,镇党委、政府高度重视,立即组织专人进行调查核实,现将有关情况反馈如下:
      群众反映的耿庄桥—新丰头(辛庄堤)没有修路一事不属实。实际情况是:这条道路修建是基本农田建设项目建设内容,已经于7月份新修(由国土局负责实施),存在的问题是公路与滏右堤交口处有40余米没有修通,仍是土路(可正常通行)。造成此问题的原因是在修路之初,镇村多次找项目施工方和国土局,要求把此道路修通至滏右堤,但均回复需严格按此前规划方案实施,否则,验收不了,才造成剩余40米没有修通。
      下一步,镇村两级将积极争跑有关部门,争取项目资金,力争在明年把公路修通。