政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2447 类型 意见建议 提交日期 2018-01-02
标题 行政大厅违法停车老百姓太容易误解了
内容 行政大厅门口停车场,不让停车,太容易让人误解了,.1交警把停车场的牌子放到了网格线内,网格线是不能让停车的,放个停车场牌子,太容易让大家以为是停车场了,我开车过去看到3辆车停着呢,以为改为停车厂了就停到那里,结果被罚款100元,居然这么多人给误解了,都被罚款了,,要不那个牌子改成禁止停车,大家不就不停了,要不那个牌子放到可以停车的地方也行。2.我找他们理论说容易误解,我可以给钱但是你们这太容易误解了,这和他们说着呢有一辆车停那里是个老爷子,气的都骂了起来,我问也是误解了,我说该放个禁止停车牌子,交警居然说为这还多弄一个牌子啊 ,你说气人不气人,停一辆车就100,就不能多弄个牌子啊,怕罚不着钱吗?我拍着照片你们看下
回复人 机关事务局 回复日期 2018-01-12
答复内容       1、根据《中华人民共和国道路安全交通法》规定,黄色网络线内禁止停车。为了方便群众办事,门口两侧已划定了停车位,请办事群众自觉有序停放。
      2、机关事务局接到群众反映问题情况后,经现场调查多名司机,并未出现该群众所说的误解情况,如有个别群众产生和留言群众一样的误解,我们机关事务局将加以改进,也欢迎广大群众对我们管理的不足之处提出宝贵意见。