政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2467 类型 意见建议 提交日期 2018-01-18
标题 友谊大街路灯
内容 友谊大街东段(西环路到三小),夜间没有路灯,出行不便,且宁北路、平安路交叉口没有红绿灯,上下学安全系数较低,这些都是政民基础,请合理解决。
回复人 城管局 回复日期 2018-01-25
答复内容       感谢您对我们工作提出的意见。关于友谊大街路灯不亮的问题答复如下:友谊大街路段路灯地下电缆更换工程已立项,已报财政局经建股待批,年后有望开始施工。