政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2478 类型 意见建议 提交日期 2018-01-26
标题 反映道路交通问题
内容 在后张孟村北燕西织布厂西边老宁高路上面有施工后留下一土堆,已经存在一月有余,影响道路交通和行人安全,也未设有安全标识,提议处理下。
回复人 宁西 回复日期 2018-02-01
答复内容       接到群众反映情况后高度重视,立即安排专人负责办理,经村干部调查核实,为某公司施工留下的土堆,现已清理。