政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2546 类型 意见建议 提交日期 2018-04-02
标题 西仓路从南到北路灯问题
内容 西仓路路灯一直不亮,晚上上下班从该路段经过大车很多,严重影响人身安全,希望尽快修复西仓路路灯,而我看到宁晋政府意见建议有网友提出西仓路路灯不亮的问题 这个问题是2016年提出的 而政府2016年回复此问题内容如下:您所反映的西仓路路灯不亮的问题,此路段地埋线严重损毁,正在申请专项资金。此工程已列入2017年春季项目工程,以尽快恢复此路段照明。 现在时间2018年4月2号问题还有没得到解决 现在人民的政府办事工作效率问题不知道是什么情况 是领导只说不干、还是纸上谈兵、 还是不作为。
回复人 城管局 回复日期 2018-04-10
答复内容       西仓路从南到北路灯不亮问题,正在更换此路段部分地埋电缆。五一前施工完成,恢复此路段照明。