政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2600 类型 意见建议 提交日期 2018-05-23
标题 友谊大街绿化树加固铁锢该去除了
内容 以前为防止绿化树被风吹倒,友谊大街的路旁绿化树做了支撑,现在几年过去了,树长大了,加固铁锢已影响到树的生长,该去除了,不然会长到树里边了
回复人 城管局 回复日期 2018-06-05
答复内容       首先感谢市民对城市绿化工作的关心。2016年7月19日强降雨大风天气致使友谊大街的行道树倒伏严重,其中隔离带内楸树总共1865棵,倒伏倾斜多达1168棵,为此进行了统一扶正支撑加固。2017年秋季我们曾安排绿化工人对树木上的加固铁箍进行了部分松绑。树木长大了,加固铁箍的确影响树木的生长。目前我们已经安排人员对树木上的加固铁箍进行更换松绑。再次感谢市民的指正,希望继续关注和支持城市绿化工作。