政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2608 类型 意见建议 提交日期 2018-06-04
标题 天宝西街与希望路交叉口红绿灯的问题
内容 据我上次提意见已经一个月了,红绿灯不正常的问题依然没有解决,希望政府有作为,而不是说说而已,切实为人民服务
回复人 交警大队 回复日期 2018-06-11
答复内容       针对网友提出的问题,大队领导高度重视,该路口信号灯系太阳能电池板取电,由于技术原因,虽邀请生产厂家多次维修,但是维修价值效果不佳,已完全失去修理价值。目前,生产厂家正在制作改造计划,再经专家评审等程序,可望一个月内完成改造。