您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3109 类型 意见建议 提交日期 2019-08-06
标题 建议去除天宝街北侧的小铁屋
内容 目前,宁晋县不缺门市房,天宝街是主街,街北零散的分布着几个小铁屋,很碍眼。特别是人民银行前面的小屋,屋北侧几乎成了公开的厕所,现在都在创建文明卫生城,小屋的存在显得又乱又脏,又不大方,也带来不了什么经济效益,建议拆移到别处。
回复人 住建局 回复日期 2019-08-15
答复内容

      对于群众留言建议,住建局领导高度重视,立即安排专人就“天宝街北侧的钢结构建筑”进行摸排,具体情况如下:

      经现场勘查,天宝街北侧的钢结构建筑均为2009年由县政府和城管局审批的三鹿乳业零售点。