您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3677 类型 意见建议 提交日期 2020-06-17
标题 早晨广播声音太大了
内容 宁晋六中早晨音乐的声音太大了,早晨5点多就开始,时间长,分贝大,就是放歌曲和音乐,严重影响附近居民的正常生活。希望有关部门解决一下,是不是能小点分贝,时间短点。
回复人 教育局 回复日期 2020-06-19
答复内容

      学校复学复课后,宁晋六中早晨5:55起床铃响,6:00至6:10分校园广播,早读、三餐、午晚休及每节课有语音提示;宁晋中学精英区早晨5:30起床铃响,其他也有相应的信号提示。教育局要求两所学校科学、合理使用校园广播和铃声,减小校园广播等音响设备音量。两所学校已调低广播铃声音量,也请周围居民谅解。