您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3703 类型 意见建议 提交日期 2020-06-24
标题 非法改装小摩托半夜扰民
内容 每天晚上11点以后,吉祥路和晶龙街十字路口北边经常有摩托车排气管噪音扰民。一个是非法摩托车,一个是噪音污染,希望有关部门管一管
回复人 交警大队 回复日期 2020-06-28
答复内容

      网友提出改装的摩托车夜间上路行驶的问题,曾引起社会各界高度关注,公安交警部门作为道路交通安全管理工作的主力军,也曾多次上路以专项行动的方式集中开展治理,也曾多次暂扣改装摩托车,并收到明显的治理成效。至于你提出又在县城区主要路段出现改装摩托车上路行驶的问题,下一步,我们将调整警力部署,改进警务模式,主要采取定点查纠与流动巡逻相结合的办法,进一步加大对此类交通违法的查处力度,一但发现类似交通违法行为,我们将依据相关法律法规予以严肃处理,做到发现一起、暂扣一起、处罚一起。