您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3700 类型 意见建议 提交日期 2020-06-28
标题 喇叭广播声音大,太早
内容 司马大队这每天晚上广场舞跳到十点声音很大,也没人管!希望有关人员可以管管,尽量9.30分结束广场舞或者降低音响声音,第二天早上司马大队喇叭广播五,六点就开始广播!严重影响孩子休息!建议推迟到7点!让孩子可以休息好。
回复人 苏家庄镇 回复日期 2020-07-01
答复内容

      接到群众反映问题,我镇党委、政府立即安排专人处理,要求做到早7:00以后广播,约束晚上跳广场舞人员,要求其每晚9:30前结束活动,并控制活动音量,做到不扰民、不烦民。