您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3726 类型 意见建议 提交日期 2020-06-29
标题 关于防疫接种排队时间长的建议
内容 现在打疫苗的人很多,排了老长的队,建议防疫站根据具体情况,可临时增加接种窗口。
回复人 卫生健康局 回复日期 2020-06-30
答复内容

      根据新冠肺炎疫情防控期间减少人员聚集,一人一诊室的工作要求,因妇幼院预防接种门诊一直严格执行此防控要求,造成接种门诊排队现象。针对这一情况,我局将督促妇幼保健院预防接种门诊积极协调,根据实际情况合理增加临时接种窗口,减少排队时间。同时,欢迎社会各界对县妇幼院预防接种门诊工作提出更多更好的建议、意见,对预防接种工作提供更大的支持。我局将结合广大人民群众的要求,不断完善各项工作,为广大人民群众提供更好更便捷的服务。