您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3742 类型 意见建议 提交日期 2020-07-01
标题 下水道井盖扰民
内容 兴宁街凤凰路至石坊路段,南侧下水道井盖,不知道是不合格还是安装问题,车从上面一过就像用锤子砸钢板一样,方圆100米都能听到,特别扰民,希望主管领导开车从西向东车轧井盖走一次体会一下。
回复人 住建局 回复日期 2020-07-03
答复内容

      首先感谢您对住建工作的关心和支持,接到反映情况后,我单位高度重视,立即安排专人到现场查勘,已安排维修人员对兴宁街凤凰路至石纺路段南侧井盖全部进行加固稳定,现已修复好。