您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3767 类型 意见建议 提交日期 2020-07-05
标题 关于北枣村居民用水问题
内容 冬天每天晚上停水可以理解,但是大夏天的晚上还停水,下班晚一点的话 洗澡都洗不了,严重影响生活。
回复人 换马店镇 回复日期 2020-07-07
答复内容

      针对群众反映问题,我镇高度重视,经调查了解,因北枣村天然气安装施工,导致村内水管损坏,经过两次整修,已于昨晚全部通水,不影响正常使用。