您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3786 类型 意见建议 提交日期 2020-07-09
标题 农村道路
内容 河渠镇马房村小学后面的道路,一直是土路,仅仅500米长,下雨就是水坑,三四十年一直这样,隔壁村的小道都硬化了,这条路要等到什么时候?村里类似的道路还有,期待美丽乡村大变样。
回复人 河渠镇 回复日期 2020-07-15
答复内容

      因村集体没有收入,当时没有资金,下一步准备多方争取资金,尽量修。