您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3790 类型 意见建议 提交日期 2020-07-15
标题 公交车
内容 原来有大北苏村到县城的公交车,坐着挺方便,不知道什么时候取消了,现在村里人来趟县城都得坐私人出租车,时间不固定也不方便,而且受疫情影响,私人出租车价钱涨了很多,请问什么时候能再开通县城到大北苏村的公交车?
回复人 交运局 回复日期 2020-07-17
答复内容

      感谢您对交通事业的关注。经联系公交公司后,宁晋县城到大北苏的公交车因途经线路有部分路障,需要稍微调整线路,公交车车长8米,有的地方会车危险,已安排公交公司尽快勘查线路,安排车辆运行。