您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3795 类型 意见建议 提交日期 2020-07-10
标题 噪音扰民
内容 颐和明珠cd区车库语音播报每天24小时开着,夏天开着窗户吵的不能睡觉,半夜声音太吵,严重扰民。
回复人 住建局 回复日期 2020-07-15
答复内容

      经我局协调,颐和明珠车库语音播报已经调整完毕,音量从100%调至到0.5%。