您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3810 类型 意见建议 提交日期 2020-07-13
标题 凤鸣湖小孩子捞鱼太危险
内容 近期,随着疫情的减轻,很多老百姓带着孩子去位于308北侧滨湖东路西侧的凤鸣湖进行捞鱼,很多孩子还特别小,一不小心就有落水危险,特别危险。而且捞鱼易破坏水系生态平衡。请有关部门注意一下,最好推出措施。制定出安全游玩,合理放生等相关规章制度。
回复人 宁北街道办事处 回复日期 2020-07-16
答复内容

      经调查了解后,宁北街道对项目施工方进行约谈,督促其做好工地日常安全管理工作。目前,除留一出口作为施工人员日常出入外,其他出入口全部封闭,对施工场地进行封闭式管理,严禁无关人员进入,并且安排人员加强日常安全巡查,确保施工工地安全管理落到实处。