您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3855 类型 意见建议 提交日期 2020-07-26
标题 滨湖东路与凤凰路交叉口
内容 滨湖东路与凤凰路交叉口老有大车闯红灯,骑电车过都害怕,大车特别快。
回复人 交警大队 回复日期 2020-07-28
答复内容

      经与网友电话联系,得知反映的路口具体为新308国道与凤凰路交叉口。针对该路口存在大货车闯红灯的现象,我大队已于近期在该路口安装了电子抓拍设备,充分利用科技手段,24小时不间断加大对闯红灯等交通违法行为的非现场查处力度,坚决做到发现一起处罚一起。