您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3892 类型 意见建议 提交日期 2020-08-06
标题 小区卫生问题
内容 上城嘉苑小区每天有多拨人翻找垃圾筒,找到有价值的废品卖钱,有解放的几个老太,本小区也有多拨人马找垃圾。最近有一个七八岁的小孩参与其中,每天骑三轮爬在垃圾筒上徒手翻找,也不知道脏。19号楼二单元一老太每天不停徒手翻找,在楼道堆放,在地下室存放,一下负一层气味难闻,皮帘子上到处是肮脏,宁纺物业也未清洁和监管,请落实好各项卫生防疫和安全责任,创造一个安全干净的环境。
回复人 住建局 回复日期 2020-08-07
答复内容

      我局已督促该物业公司立即安排工作人员了解情况,加强保安巡查力度,并制止翻找垃圾的人,在今后的物业服务中,做好卫生清洁及监管工作,为业主提供一个良好的居住环境。