您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3903 类型 意见建议 提交日期 2020-08-10
标题 茂才街六胡同
内容 茂才街六胡同与利民胡同中间有一垃圾堆,清理不及时,夏天气味难闻,出行不便,严重影响身心健康。
回复人 城管局 回复日期 2020-08-11
答复内容

      对留言人反映情况,经管理人员现场核查后发现,垃圾随意倾倒,未按规范倒入勾臂箱内。我们将加大保洁力度对积存垃圾进行清运。现已清运完毕,今后严格落实垃圾日产日清,保障城区范围内的环境卫生质量。

      感谢您对环卫工作的支持!