您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3969 类型 意见建议 提交日期 2020-08-26
标题 漏水问题
内容 阳光怡苑漏水,一下雨,储藏间都是水
回复人 住建局 回复日期 2020-09-01
答复内容

      收到反映问题后,立即联系了爱居物业服务有限公司负责人,经了解,储藏间进水是由于下雨天雨水排放不及,污水水位过高造成的,物业公司已安排专业人员对化粪池进行抽水,目前水位已下降。