您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3991 类型 意见建议 提交日期 2020-09-01
标题 增加红绿灯设置
内容 近年来,贾家口镇东马家庄村南,大贾线与339国道交叉口交通事故频发,此路口位置重要,每天路过的车辆行人不计其数,且393省道升级339国道以来,行车速度加快,路口没有红绿灯,极其引发交通事故。望上级走访调查,体察民情,以人为本。建议增设红绿灯信号设施,对过往车辆行人起到约束作用,减少行人伤亡。望采纳。
回复人 交运局 交警大队 回复日期 2020-09-03
答复内容

      贾家口镇东马家庄村南,大贾线与339国道交叉口东西两侧装有警示灯,道路隔离警示措施正常,平交道口有警示标志、标线,勘察正常、安全。

      G339国道与大贾线交叉口交通信号灯安装事宜已报县政府申请批准,由地方乡镇筹集资金进行建设。