您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 4096 类型 意见建议 提交日期 2020-10-12
标题 凤凰路与新308十字路口
内容 凤凰路和新308十字路口大车多,车速快,尤其是有的左转弯车辆不礼让直行车辆,有很大的安全隐患,建议增设左转待转区域及红绿灯指示,新308临近路口增设减速带。
回复人 交警大队 回复日期 2020-10-15
答复内容

      我大队派工作人员对凤凰路与新308国道路口进行了实地勘察,该路段属于国省道交通路段,我大队将与交通部门对该路口进行标线协调渠画。

      我大队将进一步加强道路巡查力度,全力保障人民群众的交通出行安全,为民众出行提供便利。