您当前的位置:首页>互动交流

监督投诉

信件编号 3148 类型 监督投诉 提交日期 2019-09-05
标题 华燕驾校乱收费问题
内容 驾校提前告知在参加科目一考试(文考)时如果第一把没通过,当天还有一次补考机会,是免费的,如果再不过要另约补考时间,是收费的;我考试当天第一把没有通过,想再考一次时华燕工作人员索要了50元补考费,还说都是这么收费的,爱考不考之类过激话语(我读遍了相关规定,考试当天的两次机会均不收取费用) 请相关部门针对此乱收费现象进行调查查办。
回复人 市场监管局 回复日期 2019-09-10
答复内容

      经和投诉人沟通,投诉人不愿意再追究此事,没有提供相关证据。另外,市场监管局经过调查,该行为应该系工作人员个人行为,已告知被投诉单位加强管理,杜绝此类事情发生。