您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 5428 类型 意见建议 提交日期 2021-11-21
标题 逆行问题
内容 实验二小路段接送孩子时间,好多非机动车逆行,造成车辆拥堵,安全隐患很高,望有关部门重视。
回复人 交警大队 回复日期 2021-11-24
答复内容

    我大队立即对该路段进行实地踏查,经调查,该路段在上下学高峰时段机动车与非机动车流量较大,存在部分非机动车不按规定车道行驶、逆行等情况。我大队在该路段设置了“护学岗”安排专门警力在高峰时段疏导周边交通和人车管控,今后我大队将联合教育部门对该路段持续加大管控力度,规范车辆停放与非机动车行驶,全力保证通行顺畅、消除安全隐患。同时,在重点时段将加大对非机动车的处罚力度,发现屡教不改、严重影响交通通行的将依法予以处理。

    感谢您对公安交通安全管理工作的高度关注。