您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 5429 类型 意见建议 提交日期 2021-11-21
标题 乡道限高和限宽
内容 东候高村往南去洨口村有个限高,西候高村往南去洨口村有个限宽,想问一下,限高和限宽不是取消了吗?
回复人 交通运输局 回复日期 2021-11-24
答复内容

    我局高度重视,第一时间进行情况核实,经调查核实情况属实,并责令所属乡镇立即进行拆除,现已拆除完成。

    感谢您对交通事业的关注。